ঘূর্ণিঝড় মোখার কারণে ভোলায় ৮ নম্বর মহাবিপদ সংকেত আওতায় রয়েছে। সন্ধ্যার পর থেকে ভোলার মেঘনা নদী কিছুটা উত্তাল রয়েছে।
শুক্রবার রাত ১০টার পর থেকে ভোলা-লক্ষ্মীপুর ও ভোলা-বরিশাল নৌরুটসহ সব রুটের ফেরিসহ নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
এর বিআইডব্লিউটিসির ভোলার ইলিশা ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক মো. পারভেজ খান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
এর আগে ভোলার মেঘনায় কোস্টগার্ড সদস্যরা জেলে ট্রলারে ও নদীর তীরে জেলেদের সাধারণ মনুষের মাঝে ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবিলায় সচেতন করেন।
তিনি আরও জানান, ভোলায় ৮ নম্বর মহাবিপদ সংকেত থাকায় রাত ১০টার পর থেকে লক্ষ্মীপুর ও বরিশাল রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
বিআইডব্লিউটিএর ভোলা নদীবন্দরের উপপরিচালক মো. শহিদুল ইসলাম জানান, রাত ১০টার পর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী ভোলার অভ্যন্তরীণ রুটসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এ নির্দেশনার সঙ্গে সঙ্গে ভোলার ভেদুরিয়া, ইলিশাসহ সব লঞ্চঘাটে এ সংবাদ পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত নৌযান চলাচল বন্ধ থাকবে। সন্ধ্যার দিকে ভোলার বিভিন্ন ঘাট থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রীবাহী লঞ্চ ছেড়ে গেছে। তবে ঢাকা থেকে হাতিয়া, মনপুরা ও বেতুয়া রুটের লঞ্চ ছেড়ে আসেনি।
Great)