বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের চেয়ারম্যান ও ফটিকছড়ির সংসদ সদস্য সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি বলেছেন, ‘জামায়াত-শিবির একটি সন্ত্রাসী জঙ্গিবাদী দল। তারা ইসলামের নাম ব্যবহার করে ধর্মপ্রাণ মানুষের অনুভূতিকে কাজে লাগিয়ে পাকিস্তানি শাসন ব্যবস্থা কায়েম করার হীন অপতৎপরতায় লিপ্ত। অথচ, ইসলাম মানেই শান্তির ধর্ম। ইসলাম ধর্ম অসাম্প্রদায়িকতার শিক্ষা দেয়। জামায়াত-শিবির এ যুগের অসুর। দেবী দুর্গার মতো শক্ত হাতে তাদের বধ করতে হবে’।
মঙ্গলবার (৪ অক্টোবর) রাতে চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির নানুপুর ও ধর্মপুরের বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব বলেন।
তিনি বলেন, ‘স্বাধীনতা বিরোধী জামায়াতের নিবন্ধন বাতিলের মামলা করেছে আমার দল তরিকত ফেডারেশন। এটা ইতিহাসের অংশ। আমি ফটিকছড়ির এমপি হিসেবে পুরো ফটিকছড়িবাসী এ ইতিহাসের গর্বিত অংশীদার’।
এ সময় জামায়াতের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান হুসাইন মুহাম্মদ আবু তৈয়ব, ভাইস চেয়ারম্যান জেবুন নাহার মুক্তাসহ নেতৃবৃন্দ।